Ing. Bauer Baugesellschaft m.b.H.

Das Unternehmen

Ein Unternehmen mit Firmensitz in Knittelfeld, welches Ihnen immer gerne für die Beratung sowie auch während der Ausführung zur Verfügung steht.

Unsere Mission

 

Unser Unternehmensziel ist die langfristige Erhaltung als regional tätiges, kundennahes Bauunternehmen.

Verbesserung durch Innovation im weitesten Sinne, an deren Ende eine bessere Qualität der Bau- und Dienstleistung und damit Kundenzufriedenheit, steht. Getragen wird dieses Ziel von motivierten, gut aus- und weitergebildeten Mitarbeitern, die gerecht entlohnt in einem guten sozialen Umfeld ihre Leistungen erbringen.

Innovation in 75 Unternehmens­jahren

Das Bauunternehmen Bauer in Knittelfeld blickt auf ein mehr als 75-jähriges Bestehen zurück. Dies ist der Beweis für die hohe fachliche Kompetenz und Seriosität in der Abwicklung der übertragenen Bauaufträge.

Gegründet 1945 von Baumeister Ing. Leopold Bauer als Einzelunternehmen wurde es 1978 in eine Kapitalgesellschaft umgewandelt, und seit diesem Zeitpunkt von Baumeister Dkfm. Hans Egghart als geschäftsführender Gesellschafter geleitet.

Das Bauunternehmen ist heute in allen Bereich des gewerblichen/privaten Hochbaus und der Sanierung tätig.

Das Tätigkeitfeld umfasst die Beratung, Planung und Ausschreibung sowie die Ausführung, egal ob nur die Baumeisterarbeiten oder die Übernahme einer Bauleistung als Generalunternehmer gewünscht wird.

Wir sind Ihre Ansprechpartner

Dkfm. Bmst. Hans Egghart

Geschäftsführung

hans.egghart@bauerbau.at

Barbara Egghart

Administration

barbara.egghart@bauerbau.at

Ing. Christian Wolf

Prokurist

+43 664 – 88 37 45 02

christian.wolf@bauerbau.at

Friedrich Rebernig

Bauleitung & Technik

+43 664 – 82 82 451

rebernig@bauerbau.at

Lukas Mostögl

Bauleitung & Technik

+43 664 – 82 82 456

lukas.mostoegl@bauerbau.at

Rene Gassner

Platzmeister

+43 664 – 54 82 393

rene.gassner@bauerbau.at

Andrea Pabel

Lohnverrechnung

+43 664 – 52 46 327

pabel@bauerbau.at

Gabi Niederl

Buchhaltung

+43 3512 – 82 742

office@bauerbau.at

Kontaktieren Sie uns

Bei allen Fragen zum Bau, steht Ihnen das Team der Fa. Bauer Baugesellschafts m.b.H. gerne zur Verfügung.
Kontaktieren Sie uns, unsere Mitarbeiter nehmen sich gerne Zeit für Ihre Anliegen.

Ing. Bauer Baugesellschaft m.b.H.